После визита в Германию бывший Папа Римский серьезно заболел

После возвращения из Германии бывший Папа Римский серьёзно заболел. Медики поставили Бенедикту XVI диагноз рожистое воспаление лица.

О недуге бывшего понтифика сообщают европейские издания, ссылаясь на его биографа Питера Зеевальда. Бенедикт XVI побывал в Германии в начале лета. Затем бывший Папа Римский заболел. По заявлению Зеевальда, священнослужитель в настоящее время очень слаб. Его память и когнитивные способности не пострадали, но голос стал очень тихим. Журналист навестил бывшего Папу Римского в столице Италии с презентацией посвященную тому биографии.

Во время разговора Бенедикт XVI выглядел особенно слабым, однако сохранял оптимистичное настроение. При этом он обещал в случае выздоровления снова взяться за перо. Бенедикт XVI уже утвердил духовное завещание. Документ опубликуют после смерти бывшего Папы Римского. Найти последний приют экс-понтифик надеется в гробнице Святого Иоанна Павла II. Сама крипта располагается под собором Святого Петра.

Поездка Бенедикта XVI в июне стала первым путешествием за пределы Ватикана священнослужителя после момента отречения от Апостольского престола. Исключением были его выезды в Кастель-Гандольфо поблизости от Рима. После снятия с себя обязанностей Папы Римского он изначально жил именно в этой резиденции, а после переехал в небольшой монастырь, расположенный в Ватиканских садах.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости