Триллер "Побег из Претории" с Дэниэлом Рэдклиффом возглавил российский прокат

"Побег из Претории" с Дэниэлом Рэдклиффом возглавил российский прокат с 1 августа. Триллеру Фрэнсиса Аннана о политических заключенных ЮАР удалось собрать 5,4 миллиона рублей.

В начале месяца московские кинотеатры вновь открылись для зрителей, но с определенными ограничениями. В частности, залы можно заполнять лишь на 50% от их вместимости, а также требуется соблюдать социальную дистанцию. Все же эти меры не помешали 14,6 тысячам россиян прийти на премьеру "Побега из Претории". Лишь за первый уик-энд сборы картины составили 8,7 млн рублей, если учитывать показы в автокинотеатрах.

Австралийско-британская работа режиссера Фрэнсиса Аннана базируется на автобиографии Тима Дженкина. Последний являлся борцом против апартеида в ЮАР, но его посадили в тюрьму с приятелем Стивеном Ли за распространение агитационных брошюр. Будучи уверенными в своей правоте, они разрабатывают план побега из "Претории" - одного из самых строгих мест заключения в мире. Кроме прочего, второе место в прокате занял фильм Питера Сигала "Мой шпион", а третье досталось комедии Евгения Шелякина "Хэппи-энд".
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «В защиту прав заключенных», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости