Компания АвтоВАЗ выпустит "молодежную" версию Xray Cross

Компания «АвтоВАЗ» намерена отправить на рынок «молодежную» версию модели Xray Cross. Новая специальная модель получит кузов белого цвета, глянцевую черную крышу и аналогичные корпуса для наружных зеркал.

Пятая дверь и рамки задних стёкол получили шильдики Black. Внутреннее пространство транспортного средства получило обивку черного цвета. В соответствии с данными, представленными «Российской газетой» без указания источника, уже в конце июля сборочная линия на основном конвейере компании «АвтоВАЗ» подготовила группу моделей Xray Cross, получивших индекс Black к названию. Все единицы этого авто получили атмосферный силовой агрегат модели Renault H4Mk. У этого двигателя объём составляет 1,6 л, а генерируемая производительность в номинальном режиме работы - 113 «лошадок». Он станет использоваться в паре с бесступенчатым «автоматом» JF015E от компании Jatco.

В соответствии с предварительной информацией, в продаже авто может появиться в течение следующих нескольких месяцев. Стоимость на представителей линейки Lada Xray находится в диапазоне 641,9 тысячи -1,05 млн рублей. В 2016-м компания-производитель исследовала показатель спроса на модель Lada Xray в особой дизайнерской модификации под названием Black Edition. В итоге спецверсия получила 2-цветное оформление корпуса. Ключевым цветом стал огненно-красный оттенок, а для крыши использовался чёрный. В тёмный цвет были подкрашены колёсные диски и зеркала бокового обзора.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости