В Пермском крае 11-летняя девочка утонула недалеко от берега

В Пермском крае произошла трагедия в необорудованном для купания месте на реке Сылва. Как сообщают в региональном МЧС, 11-летняя девочка утонула недалеко от берега.

Спасатели Суксунского района утверждают, что погибший ребенок отдыхал с соседкой и другой школьницей у реки Сылва. 11-летняя девочка ушла на метр от берега, будучи под присмотром взрослого. Течение оказалось настолько сильным, что она не смогла удержаться на поверхности. «Ребёнок не умел плавать. На ней не были одеты ни спасательный жилет, ни круг для плавания, ни нарукавники», - объяснили представители краевого МЧС.

Инспектор по маломерным судам Пермского края Вадим Арамилев заявил, что родителям нужно помнить о безопасности и не оставлять детей без присмотра. Если они заходят в воду в необорудованном месте для купания, то нужно провести разъяснительную работу. Таким образом опекуны смогут спасти жизнь подрастающему поколению. При этом взрослые люди несут ответственность не только за своих наследников, но и чужих малышей.
Автор: Павел Рижский
3-08-2020, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости