Роспотребнадзор рассказал о появлении тропических клопов на территории регионов

Роспотребнадзор рассказал о появлении тропических клопов на территории нескольких регионов РФ. Ранее соответствующая группа насекомых не регистрировалась на территории европейской зоны страны.

В настоящее время они чаще всего встречаются на территории жилых помещений, имеющих высокую плотность людей, а также в условиях неудовлетворительного санитарно-технического положения.

«У тропических клопов имеется специфическая особенность. Они способны совершать нападения на людей не только в темное время суток, но и днём. Ключевым периодом их активности в сезонном цикле является лето и первые недели отопительного сезона», - сообщили специалисты Роспотребнадзора.


Клопы оказываются в доме благодаря фиксации на одежде человека, мебели, других предметах. Помимо этого, возможно проникновение из других квартир по каналам вентиляции либо с использованием электрической розетки. Доставить членистоногих в своё жильё можно и после поездки за рубеж. Насекомые могут быть найдены даже в пятизвёздочных гостиницах.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости