Диетолог назвал лучшие каши для детей и взрослых

Диетолог Михаил Гинзбург назвал лучшие каши, которые подходят для детей и взрослых. Специалист, возглавляющий Самарский НИИ диетотерапии, сообщил о высокой востребованности среди россиян блюд из овсяной и манной круп.

Благодаря употреблению данных каш можно обеспечить более высокие достижения ребёнка в учебе. Михаил Гинзбург подчеркнул способность манки быстро увеличить содержание сахара в крови. Подобный результат не самый лучший для взрослого человека, однако с точки зрения детей это достаточно неплохое решение. Для школьников рис и манка помогают улучшить работоспособность мозга. Для взрослых из-за риска повышения содержания сахара лучше обратить больше внимания на употребление овсяной каши.

Если сравнивать овсянку и манку, то людям старше 50 лет первая помогает получить пользу по всем параметрам. Причиной этого является меньшая доступность крахмала, что относит продукт к носителям медленных углеводов. Сахар после употребления овсянки увеличивается не настолько резко, как после порции манной крупы. Вдобавок, в овсянке больше содержание пищевых волокон и пребиотиков. Это положительно сказывается на состоянии микрофлоры кишечника. Диетолог подчеркнул, что помимо манной и овсяной каши имеются и прочие, однако именно указанные две наиболее популярны среди россиян, сообщает радио Sputnik.
Автор: Валерий Астафьев
3-08-2020, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости