Двое жителей Тюменской области утонули в реке Тобол, спасая ребенка

Сотрудники тюменского СУ СКР обнаружили в реке Тобол тела двух мужчин. Оказалось, что двое жителей области утонули, спасая маленького ребенка.

Смертельное происшествие случилось за несколько километров от поселка Пономарева. По словам следователей, двое мужчин 1978 и 2001 годов рождения в компании друзей приехали отдохнуть на импровизированном пляже. Судмедэкспертиза показала, что оба погибших находились в трезвом состоянии и приходились друг другу родственниками. "Внезапно под водой скрылся 6-летний ребенок и молодой человек бросился в воду его спасать. Вытащил ребенка, но стал тонуть сам", - проинформировали эксперты.

Через определенное время на помощь утопающему поспешил приятель, который не рассчитал силы и тоже ушел под воду. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят процессуальную проверку на месте инцидента. О судьбе тонувшего ребенка пока ничего не сообщается. Стоит отметить, что с начала лета в регионе утонули несколько человек. Среди скончавшихся есть как дети, так и взрослые, которые купались недалеко от необорудованных берегов.
Автор: Павел Рижский
16-07-2020, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Пономарев Илья Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пономарев Лев Александрович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости