Врач дал советы по безопасной езде на авто в жару

Врач Андрей Тяжельников составил список рекомендаций по обеспечению безопасного движения в жаркую погоду на автомобиле. Специалист департамента здравоохранения рекомендует отказаться от использования летом личного транспорта при отсутствии в нём кондиционера.

Оставлять авто нужно в тени, а до начала поездки в обязательном порядке провести осмотр. Такси либо общественный транспорт не позволят получить тепловой удар. В случае насыщенного трафика в городе повышается риск перегрева организма. При отсутствии кондиционера в подобной ситуации не обойтись. Идеальным решением станет постоянное проветривание салона.

В момент, когда у водителя в движении ухудшается самочувствие, он должен остановиться, покинуть салон и немного отдохнуть. Если снаружи авто регистрируется сильное повышение температуры, то в салоне показатель может достичь критических отметок. Речь идёт о прогреве интерьера до 40-60 градусов. Длительное время организм человека не способен выдерживать подобные условия. По этой причине в салоне авто в жаркую погоду нельзя оставлять детей или животных даже на короткий срок.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости