«Конфликт Яны и Риты точно не про классовую неприязнь»: Гордон высказалась о скандале между Рудковской и Дакотой

Звездный адвокат Екатерина Гордон прокомментировала скандал между Яной Рудковской и Ритой Дакотой из-за сумок бренда Louis Vuitton. После того, как продюсер потребовала удалить фото аксессуаров, певица обвинила ее в классовой дискриминации. По мнению правозащитницы, конфликт не об этом.

В свое время Гордон оказывала юридические услуги и Рудковской, и Дакоте, поэтому хорошо знакома с ними. Адвокату кажется, что конфликт между певицей и продюсером надуманный, и кому-то выгодно его «раздувать». Здесь речь идет не о классовой нетерпимости, а о неправильной рекламе, и именно это хотела донести артистке Рудковская, а не обозвать «дешманской».

Вместо того, чтобы разобраться в ситуации, Дакота устроила продюсеру «настоящую травлю». Гордон не понимает, зачем певице понадобились американские юристы, ведь можно было бы обратиться к ней, если речь идет о правде, а не о «белом шуме». Адвокат объяснила, Рудковская переживала за организованную ею акцию, и нечестно превращать это в спекуляцию, мол, «нас, девочки, обзывают богатые».

«Именно такие конфликты обостряют классовую неприязнь, и именно так из мирного протеста возникает насилие», - подчеркнула Гордон и пожелала артистке и продюсеру услышать друг друга и «воевать с истинными врагами».
Автор: Ева Вит
15-07-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Гордон Дмитрий Ильич, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости