В Североморск на парад ВМФ привезут крейсер "Князь Владимир"

На парад в День ВМФ в Североморск впервые привезут крейсер «Князь Владимир». Он займет место в строю на главной базе Северного флота.

Рядом с «Князем Владимиром» будут идти современные корабли, представленные и переданные на использование в ВМФ. О проведении парада и подготовке к нему рассказал Александр Моисеев, являющийся командующим Северного флота. По его словам, главной особенностью мероприятия в текущем году станет презентация стратегических атомных сил России.

В параде примут участие «Петр Великий» и боевая единица стратегического значения «Верхотурье». Первый считается самым большим ударным кораблем в мире с атомной силовой установкой. Он оснащается различными типами радиотехнического вооружения и системами прицельного огня. Также в шествии примет участие дизельно-электрическая подлодка «Калуга». В Санкт-Петербурге на мероприятии можно будет увидеть сразу 13 воздушных судов, атомный крейсер и три наводных корабля.
Автор: Анатолий Чайный
15-07-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости