Марка Kia начала производить в РФ новую модель K5

Марка Kia приступила к производству в РФ новой версии модели K5. Седаны заменят на рынке другой автомобиль - Optima, а их сборка осуществляется на площадке «Автотор» в Калининграде.

В пресс-центре компании заявили, что на заводских мощностях уже стартовал серийный выпуск новинки для бизнес-класса. Модель KIA K5 производится в режиме SKD-4, что обозначает мелкоузловую сборку. Реализация на рынке РФ начнется осенью 2020 года. Подчеркивается, что запустить новую модель намерены в рамках корректировки стратегии бренда. Высота корпуса седана на 20 мм меньше, чем у Optima. При этом ширина идентична. Длина новинки превосходит предшественника на 50 мм.

Оформление салона максимально ориентировано на водителя. В РФ модель предлагается с двумя бензиновыми силовыми агрегатами и автоматической трансмиссией. Привод у седана передний.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости