Минтранс Турции заявил о возобновлении авиасообщения с РФ

В интернете сообщают о том, что Минтранс Турции согласовал с властями РФ решение о возобновлении авиасообщения между государствами с 15 июля. По другой информации, зарубежное ведомство подтверждает факт успешных переговоров, но не называет конкретную дату.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 15 июля правительство намерено плавно убирать ограничения на совершение полетов в другие страны. Авиасообщение намерены возобновить с государствами, в которых заболеваемость коронавирусом не превышает отметки в 40 случаев на каждые 100 тысяч населения. При этом среднесуточный показатель прироста заболевших COVID-19 не должен быть более 1%.

С 27 марта РФ прекратила регулярное чартерное авиасообщение с иными странами по причине пандемии. Исключения представляют собой рейсы, которые направлены на возвращение россиян в страну, а также санитарные, грузовые, почтовые перелёты.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости