Иммунолог Яков Беркун: "Разработчики сыворотки от COVID-19 идут на риски"

Растущее число зараженных коронавирусной инфекцией вынуждает разработчиков вакцины идти на риски. Иммунолог Яков Беркун говорит, что период тестирования сыворотки от COVID-19 придется сократить.

По словам израильского профессора из клиники Хадасса, большинство лабораторий по всему миру испытывают вакцины в три этапа. Около 140 научных центров в настоящее время занимаются тестированием сыворотки от COVID-19 на животных, 20 проводят клинические исследования и лишь небольшое число начали испытывать препарат на людях. Обычно последний этап разработки занимает большое количество времени, но фармацевтам придется рискнуть и сократить сроки.

Что касается России, то здесь испытания будут проходить вплоть до 28 июля, после чего институт Гамалеи зарегистрирует готовое лекарство. В Минобороны РФ заявили, что испытания проходят в полном объеме и без форсирования. По статистике Всемирной организации здравоохранения, за последние сутки коронавирусом заразилось 105,2 тысячи человек, а с начала пандемии - более 13 млн. При это число летальных случаев увеличилось до 527,5 тысяч больных. Об этом сообщается в издании "Слово и Дело".
Автор: Павел Рижский
15-07-2020, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости