Минпромторг намерен утвердить общероссийский стандарт школьной формы

В Минпромторге хотят одобрить предварительный вариант национального стандарта школьной формы. Соответствующий документ должен быть принят до первой половины ноября.

Требования связаны с брюками, сарафанами, пиджаками, жакетами и другими элементами одежды. Главные критерии при создании – высокое качество тканей и комфортность для детей. Заказчики в случае государственной закупки смогут потребовать от исполнителей соответствовать норме, но правила всё равно останутся добровольными. На сегодняшний день термин «школьная форма» все еще не закреплен в законодательстве.

В связи с этим, на сегодняшний день можно приобрести одежду, характеристики которой соответствуют вещам для эпизодической носки. В ведомстве же считают, что форма обязана иметь совершенно другие требования, поскольку ученики проводят в ней по несколько часов в день. Поначалу стандарт будет действовать как ограниченный для его оценки на практике. Затем введут соответствующий ГОСТ, либо отменят данный вариант.
Автор: Никита Згурский
15-07-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости