«Газпром» РФ принял решение о повышении стоимости газа для потребителей

«Газпром» РФ принял решение о повышении стоимости газа для потребителей. Руководство компании уже оформляет соответствующие документы.

По словам сотрудника «Газпрома» Алексея Андреева, рост стоимости прошел согласование с надзорными органами. Помимо этого отмечается, что повышение тарифов на передачу топлива пока не рассматривается, ведь ясности в данном вопросе на сегодня нет. Специалисты ФАС РФ ранее предлагали с середины лета нарастить ценники на газ для россиян приблизительно на 3%. Затем индексация была перенесена.

В интернете распространят информацию, согласно которой новое увеличение тарифов имеет отношение к показателю рекордного убытка компании «Газпром» по итогам I квартала этого года. Дефицит финансового баланса составил 116 млрд рублей. Это связывают с ростом востребованности сжиженного природного газа на территории Европы, что приводит к падению стоимости продукции. Дополнительный убыток вызван меньшими расходами в России из-за теплой зимы.
Автор: Валерий Астафьев
15-07-2020, 08:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости