Олег Неменский рассказал, что пророссийские движения на Украине будут подавляться властями

Политолог и старший научный сотрудник РИСИ Олег Неменский рассказал, что любые пророссийские движения на Украине будут подавляться властями, так как сейчас Киев вырабатывает у населения патриотизм. По словам специалиста, в стране есть общественность, благосклонно настроенная в отношении РФ, однако она не может открыто говорить о своем мнении.

«Возможностей для власти в области контроля пророссийских активистов стало еще больше. Противников нынешнего правительства могут «сжигать» еще в больших количествах, а Киев не будет препятствовать этому. Для возрождения движений, направленных в сторону РФ, необходимо предложить интересные проекты, которые привлекут внимание властей», - рассказал Неменский.


Политолог отметил, что после появления так называемого «новороссийского проекта» на Юго-Востоке власти и местные жители ждали некоего сигнала от Москвы, но он так и не поступил. Несмотря на это, ситуацию успел взять в свои руки Киев, но это не понравилось Донбассу. В итоге начался конфликт, продолжающийся и по сей день.

Неменский подчеркнул, что в нынешних условиях высказывать свою позицию по поводу России невозможно. Патриоты Украины, которые имеют право на существование в своей стране, подавят данную активность. Сами пророссийские идеи не могут быть политически актуализированы, однако в будущем ситуация может измениться.
Автор: Анатолий Чайный
14-07-2020, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости