В Роспотребнадзоре рассказали, когда отменят ограничения для въезжающих в РФ

Представители Роспотребнадзора заявили, что туристы на российской границе должны предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус. В ведомстве также рассказали, когда отменят ограничения для въезжающих в РФ.

Согласно официальному документу на русском и английском языках, опубликованному на сайте Роспотребнадзора, каждый пребывающий в Россию должен пройти ПЦР-тест на COVID-19 не ранее, чем за три дня до пересечения границы. Если же соотечественники прибывают на родину, то процедуру можно пройти и в домашних условиях. Руководитель ведомства Анна Попова уточнила, что новые нормы вступают в силу с 15 июля.

Кроме того, с завтрашнего дня в РФ начнут постепенно возобновлять авиаперелеты. Подобные послабление были достигнуты благодаря жесткому карантину, который приостановил распространение инфекции. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 12,7 млн зараженных и 566,6 тысяч смертельных исходов. За последние сутки эпидемиологи выявили около 215,5 новых случаев инфицирования, из которых 6,5 тысяч приходятся на Россию. Эту информацию предоставило издание "Слово и Дело".
Автор: Павел Рижский
14-07-2020, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости