Айза Анохина о детстве в Москве: «Меня из-за национальности называли чуркой»

Айза Анохина (Долматова) впервые рассказала о своем тяжелом детстве в Москве. Ювелирный дизайнер разоткровенничалась в передаче «Осторожно, Собчак».

В Чечне 10-летняя Анохина попала под бомбежку. В поисках лучшей жизни мать увезла ее в Москву. Сверстники гнобили и обзывали чеченку, поэтому ей пришлось попросить учителей не рассказывать одноклассникам о ее национальности. Как только окружающие узнавали правду, дразнили ее «чуркой».
«Я так гордилась своими корнями, но москвичи заставили меня страдать. Из детства помню только постоянные унижения и войну. Год мы с мамой, дядей и больной бабушкой жили под свистящими над головой снарядами. Спрятанные бриллианты обменивали на муку. Питались очень плохо и редко», - рассказала Анохина.

Отец знаменитости служил в КГБ и пытался разоблачить Джохара Дудаева. Работая под прикрытием, ему пришлось взять жену и дочь на пикник. Все отдыхали и развлекались, а потом начали стрелять по пустому ведру. Окружение первого президента Ичкерии намеренно промахивалось, а мать Анохиной попала и чуть не завалила миссию, так как никто не мог понять, где простая чеченская женщина научилась так метко стрелять.
Автор: Диана Блинова
13-07-2020, 17:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости