В ВОЗ опровергли слухи о "таинственной пневмонии" в Казахстане

Днями ранее СМИ распространяли информацию о том, что в Казахстане распространяется недуг, опаснее COVID-19. Сотрудники ВОЗ решили опровергнуть слухи о "таинственной пневмонии".

Представители Всемирной организации здравоохранения заверили жителей Казахстана, что им не стоит бояться вспышки новой болезни. Дело в том, что "загадочная пневмония" является ничем иным, как коронавирусной инфекцией. Поэтому проблема заключается не в слабых карантинных мерах, а неэффективной диагностике COVID-19. К примеру, в стране в число заболевших включают лишь тех лиц, которые были обследованы сотрудниками ПЦР-центров.

Все остальные случаи, которые имеют симптоматику, схожую с воспалением легких - в статистику не включаются. Между тем, премьер-министр Алексей Цой сообщил, что в Казахстане за последнюю неделю выявили 56,8 тысяч случаев пневмонии. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается более 12,7 млн зараженных коронавирусом и 556,3 тысячи летальных исходов. На Казахстан приходится примерно 0.46% от всех случаев, если верить официальной статистике.
Автор: Павел Рижский
13-07-2020, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости