Фармацевты из США рассказали о препарате, подавляющем действие половых пептидов

В ходе очередного исследования фармацевты из США выяснили, что мифепристон подавляет действие половых пептидов. По словам ученых, использование этого препарата может увеличить продолжительность жизни.

Сотрудники из Университета Южной Калифорнии в США пришли к выводу, что укрепить здоровье и продлить жизнь можно с помощью влияния на конкретные гормоны. Эксперименты с дрозофилами показали, что лекарство от рака и болезни Иценко мифепристон (RU-486) - способно приостанавливать процессы старения у насекомых. Дело в том, что в момент спаривания самки мушек получают от самцов пептид, который вредит организму и приводит к преждевременной смерти.

Это вещество усиливает действие ювенильного гормона: из-за него обмен веществ сосредотачивается лишь на функциях, требующих большого количества энергии. Мифепристон может отменять подобный эффект, что подтвердилось в клинических тестах на червях. Исследователи посчитали, что первичноротые и членистоногие эволюционно весьма далеки друг от друга. Поэтому схожий позитивный исход можно наблюдать у людей.
Автор: Павел Рижский
13-07-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости