Эксперты рассказали, как смартфон воздействует на чувство одиночества человека

Эксперты рассказали о воздействии смартфона на чувство одиночества человека. Оказывается, окружение, состоящее из большого количества людей, лишь создаёт иллюзию общения.

Согласно утверждению специалиста, в современном мире смартфоны находятся на пике популярности, поскольку люди привыкли их использовать для общения, хранения важной информации или потребления необходимого контента. Однако при этом они чаще стали жаловаться на чувство одиночества, которое в итоге провоцирует психические расстройства. Данное ощущение сопровождает индивида на протяжении всей истории: начиная от древних людей, живших группами, и до сегодняшнего дня. Несмотря на то, что у него есть возможность связаться с родными или друзьями с любой точки планеты, но зачастую возникает проблема с вербальным общением.

Современные технологии лишь усиливают эффект одиночества из-за того, что у людей создаётся иллюзия взаимодействия с близкими. По словам экспертов из США, человеку для достижения успеха необходимо иметь большое количество контактов. При этом в случае возникновения проблемы он сможет обратиться за помощью только к нескольким из них. Это и есть причина, почему при огромном количестве друзей человек может ощущать себя никому не нужным.

Ранее научные сотрудники отмечали низкий порог чувства одиночества, с развитием технологий он начал повышаться. Также на это влияют фотографии роскошной жизни в соцсетях. Некоторые знаменитости предпочитают делиться с подписчиками только идеальными кадрами, однако в последнее время люди всё больше выступают за демонстрацию обычной жизни. Тем не менее эксперты советуют не зацикливаться на этом, а уделять больше времени тем желаниям и планам, которые хочется реализовать на данный момент.
Автор: Диана Ольшанская
13-07-2020, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости