Учёные из США приблизились к разработке анализа крови для определения аутизма у детей

Ученые из США смогли приблизиться к разработке анализа крови для определения аутизма у детей. Благодаря новому исследованию эксперты смогли выявить в крови добровольцев 34 симптома РАС.

Согласно утверждению научных сотрудников, анализ образцов крови, которые были взяты у 708 детей с диагнозом «аутизм» возрастом 1,5-4 года, помог определить 34 метаболических признака, имеющих точность до 91% у 53% участников. Эксперты предполагают, данное открытие позволит приблизиться к разработке биологического скрининга РАС.

«У нас есть надежда на то, что с помощью данного метода можно выявить РАС у детей раньше, чем это возможно на данный момент. Также определение уникального характера метаболических изменений индивидуально для каждого ребенка поможет создать новые клинические инструменты для терапии аутизма», – отметила Дэвид Амарал, являющаяся ведущим автором исследования.

Стоит напомнить, в современном мире диагноз РАС можно определить лишь по поведенческим признакам.
Автор: Диана Ольшанская
13-07-2020, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости