День прощения грехов и недостатков: Что нужно делать людям для привлечения богатства и счастья

Православные христиане 13 июля традиционно отмечают День прощения грехов и недостатков. С давних времён предки замечали, что нужно делать в этот праздник для привлечения богатства и счастья.

В День прощения грехов и недостатков главным продуктом издавна считалось куриное яйцо. На столе обязательно должны присутствовать приготовленные из него блюда, а человек, съевший натощак яйцо, окрашенное в луковой шелухе, привлекал к себе счастье. Если же воду из колодца настоять на «крашенках» и умыться, то можно продлить молодость на последующий год. В этот праздник православные идут в храм, ставят свечи перед иконами с ликами святых, просят о защите и благополучии.

Принято в День прощения грехов надевать с утра праздничную одежду и ходить в ней на протяжении дня, привлекая таким образом богатство. Вечером нужно переодеться и веселиться в компании всю ночь. Также в праздник прощают обиды и мирятся с людьми, с которыми раньше не общались и были в ссоре.
Автор: Шевцова Наталья
13-07-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости