Медики рассказали о негативных последствиях сна в носках для здоровья человека

Медики рассказали, что спать в носках не рекомендуется. Как оказалось, данная привычка может привести к негативным последствиям для здоровья человека.

Большинство людей предпочитают ложиться спать в носках, поскольку это удобно, а также не мерзнут ноги. Но у экспертов на этот счёт другое мнение: они считают, что из-за этого человек подвергает себя опасности. Если люди отказываются снимать носки перед сном, то у них со временем нарушается кровообращение. В течении дня ноги могут отекать, а резинка в области щиколоток лишь ухудшает ситуацию. Происходит сдавливание сосудов, что провоцирует нарушение циркуляции крови и её застой.

Также носки во время сна могут влиять на его качество. Человеку на подсознательном уровне хочется избавиться от помехи и спать спокойно. По этой причине может возникать дискомфорт и после пробуждения ощущается отсутствие настроения и сил. При использовании носков к ногам не поступает воздух. Плохая вентиляция приводит к повышению потоотделения, что провоцирует размножение грибков. По этой причине за ночь образуется неприятный запах.

Если не получается отказаться от сна в носках, необходимо тщательно их выбирать во избежание проблем со здоровьем. Лучше отдать предпочтение изделиям, в состав которых входят натуральные материалы, и имеющим мягкую резинку. Также не рекомендуется ложиться спать в носках, используемых в течении дня: следует помыть ноги и надеть чистые. При возникновении ухудшения состояния здоровья необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
13-07-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости