Анастасия Волочкова показала архивную запись репетиции «Кармен-сюиты» с Майей Плисецкой

Анастасия Волочкова на странице в Instagram опубликовала архивную запись репетиции «Кармен-сюиты». Артистка тогда готовилась к выступлению под чутким руководством легенды балета Майи Плисецкой.

В гости к Анастасии Волочковой недавно приехал мать, живущая в Санкт-Петербурге. Она привезла дочери хранящиеся в домашнем архиве видео, одно из которых балерина показала подписчикам в соцсети. В кадрах юная Волочкова в чёрном наряде на пуантах репетирует партию из «Кармен-сюиты». Её движения эмоционально комментирует Майя Плисецкая, передавшая молодой коллеге право танцевать после неё этот балет.

В подписи к публикации Волочкова призналась, что ей невероятно повезло общаться с великой женщиной, легендарной балериной, наставником и педагогом. Более того, артистка оказалась одной из тех, кому посчастливилось перенимать богатый опыт Плисецкой и выслушивать массу полезных советов.
Автор: Шевцова Наталья
12-07-2020, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости