Вдову Виктора Проскурина Ирину Хонду родственники актёра выселили из столичной квартиры

Со дня смерти Виктора Проскурина прошло почти две недели. Организацией похорон и публичной церемонии прощания занималась вдова актёра, художник Ирина Хонда, преодолев массу бюрократических сложностей. Сейчас же её «оперативно» выселили из столичной квартиры родственники покойного мужа.

По словам друзей семьи артиста, Виктор Проскурин и Ирина Хонда прожили вместе десятилетие, однако вдова не имеет юридических прав на столичную квартиру покойного мужа, так как приобреталась она до брака. Родственники попросили художницу освободить жильё, поэтому сейчас она вынуждена в срочном порядке паковать вещи. Жена Проскурина вернётся в родной Санкт-Петербург, где у неё остались близкие и есть купленное в ипотеку собственное жильё. «Спорная» московская квартира, стоимостью примерно в 20 млн рублей, скорее всего, достанется одной из экс-супруг Виктора Проскурина.

В комментарии журналистам «КП» вдова Проскурина подтвердила переезд в город на Неве. Хонда также рассказала, что они с мужем планировали продать его квартиру в столице, а на вырученные средства купить недвижимость матери. Сами же с мужем мечтали приобрести жильё в Испании, но из-за внезапной смерти актёра осуществить задуманное так и не удалось.
Автор: Шевцова Наталья
12-07-2020, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости