Учёные: Одиночество может провоцировать возникновение эгоизма

Учёные из США выяснили, как одиночество воздействует на людей. Оказывается, у человека, который проводит много времени наедине с собой, провоцируется возникновение эгоизма.

Согласно утверждению специалистов, некоторые люди подвержены чувству одиночества. Они знают, как оно влияет на настроение, желание заниматься делами или общаться с близкими и друзьями. В ходе эксперимента учёные сделали вывод, что длительное пребывание в одиночестве провоцирует усиление эгоцентризма у человека.

Большинству известно, отказ от общения с другими людьми негативно воздействует на желание чего-либо добиваться в жизни, работать над собой, а также сказывается на жизни в целом. Однако научные сотрудники выявили тесную связь между одиночеством и эгоцентризмом. Специалисты удивились, что длительное времяпровождение наедине с собой может спровоцировать возникновение эгоизма. Не многим людям нравится сталкиваться с этим в жизни, однако учёные доказали, одиночество приводит к возникновению в характере черт, ранее не свойственных человеку: себялюбия, предпочтения личных интересов общественным, пренебрежение ими. Согласно утверждению экспертов, оно способно как усилить эгоцентризм, так и снизить его.
Автор: Диана Ольшанская
12-07-2020, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости