Эксперты по питанию рассказали о продуктах, помогающих бороться со стрессом

Эксперты по питанию рассказали о продуктах, способных помочь в борьбе со стрессом. В список вошли бананы, семена подсолнечника, тыква, лён, лосось, куриное мясо, яйца и горький шоколад.

Сейчас люди переживают непростой период, поэтому важно правильно бороться со стрессовыми ситуациями. Прежде всего, необходимо обратить внимание на рацион и внести несколько изменений. Специалисты предложили включить в список продукты, которые способны улучшить работу пищеварения, содержащие клетчатку или магний, помогающий расслаблению мышц, витамины и микроэлементы, поддерживающие здоровое состояние организма. Бананы, семена подсолнечника, тыква, лён и макароны из цельной пшеницы помогают бороться со стрессом.

Эксперты советуют употреблять семена чиа, в состав которых входит магний, антиоксиданты, кальций, жирные кислоты и белок. Последний содержится в лососе, курином мясе, яйцах, чечевице и орехах. Снизить тревожность можно с помощью овощей и фруктов. Апельсины обогащены большим количеством клетчатки, витамином С и глюкозой. Для улучшения настроения эксперты по питанию рекомендуют включить в рацион горький шоколад, способствующий росту уровня триптофана и серотонина. Также очень важно помнить о пополнении водного баланса организма — вода не только помогает избежать обезвоживания, но и притупляет чувство голода и создаёт ощущение сытости. При возникновении недомогания необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
12-07-2020, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости