Ученые рассказали о длительных осложнениях после коронавируса

Ученые из Италии рассказали о длительных осложнениях, выявленных у пациентов, излечившихся от коронавируса. С последствиями болезни придется бороться еще не один месяц.

В рамках исследования ученые контролировали состояние здоровья 143 добровольцев, переболевших COVID-19. 12,6% пациентов чувствовали себя хорошо и по истечении двух месяцев после выписки из больницы не жаловались на осложнения. Остальные граждане через 60 дней испытывали быструю утомляемость, суставную боль, одышку.

Ученые называют полученные результаты очень тревожными. Из-за маленькой выборки выводы нельзя считать убедительными, передает «Слово и Дело».

Согласно статистике, опубликованной на сайте Университете Джона Хопкинса, коронавирусную инфекцию выявили у более 12,4 млн человек по всему миру. Пандемия проникла в 188 странах и унесла жизни более 560 тыс. человек.
Автор: Диана Блинова
12-07-2020, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости