Эксперт Саймон Колдер рассказал о риске заражения COVID-19 в самолёте

Эксперт по путешествиям Саймон Колдер считает, что из-за некоторых услуг на борту самолёта может увеличиться риск заражения COVID-19. По его словам, при перелетах люди не способны соблюдать социальную дистанцию.

Авиакомпании, предлагающие питание во время полета, подвергают пассажиров риску заражения коронавирусом, так как бортпроводникам приходится очень часто контактировать с людьми. К примеру, недавно при перелёте рейса в Пальму-де-Майорку туристы использовали маски, только пока самолет находился на земле.

После начала обслуживания все были вынуждены снять средства защиты, чтобы была возможность есть и пить. Специалист отметил, тем не менее даже отсутствие питания на борту не влияет на то, что люди не могут соблюдать социальную дистанцию. Он предложил туристам отказаться от полётов на самолёте, если они боятся заразиться коронавирусом. Однако даже при таких условиях эксперт сообщил о необходимости начинать путешествовать и работать.
Автор: Диана Ольшанская
12-07-2020, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости