Учёные: При отказе от употребления картофеля и хлеба происходит нарушение работы сердца

Учёные из США в ходе исследований обнаружили, что в результате соблюдения диеты, при которой человек отказывается от употребления картофеля и хлеба, могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем. Так, происходит нарушение работы сердечно-сосудистой системы.

Эксперты изучили больше 13 000 историй болезней и сделали вывод, что зачастую люди сами способны вредить себе. Желающие избавиться от лишних килограммов, резко отказываются от углеводов, не употребляют не только сладости, но и хлеб и картофель. В итоге это проводит к проблемам с сердцем.

Специалисты выявили, что минимизация использования в рационе углеводов провоцирует развитие мерцательной аритмии, которая является причиной нарушения нормального функционирования сердца, учащённого пульса, возникновения головокружения, постоянной сильной усталости и проблем с дыханием. При несвоевременном обнаружении заболевание может трансформироваться в сердечную недостаточность, инсульт и другие опасные недуги сердечно-сосудистой системы. При появлении проблем со здоровьем необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
12-07-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости