Профессор Алла Погожева рассказала о продуктах, провоцирующих раннее старение организма человека

Профессор Алла Погожева рассказала о продуктах, способствующих раннему старению организма человека. Специалист советует минимизировать употребление соли, сахара, белого хлеба, насыщенных жиров.

Для продления молодости и профилактики возникновения возраст-ассоциированных заболеваний, среди которых сердечно-сосудистые и онкологические болезни, нужно снизить количество потребляемых насыщенных жиров. Их можно обнаружить в красном мясе, по этой причине профессор советует включить в рацион лишь постные сорта и не больше 2-3 раз в неделю.

Эксперт рекомендует не жарить мясо и рыбу, так как жир окисляется и превращается в канцерогены. Также необходимо снизить употребление молочного жира до 1,5% в кефире и молоке, 5% - в твороге, 10% - в сметане. Из-за нездорового питания чаще всего возникают лишний вес и гипертония. Во избежание этого лучше исключить из рациона продукты, содержащие большое количество соли. В частности колбаса, бекон, сосиски и консервы не несут пользы организму. По причине избытка соли происходят отеки. Большое количество сахара, имеющееся в десертах, сладостях и газированных напитках, провоцирует преждевременное старение. Согласно утверждению эксперта, употребление белого хлеба и другой выпечки приводит к развитию сахарного диабета. Поэтому профессор рекомендует включить в рацион ржаной, отрубной и цельнозерновой хлеб.
Автор: Диана Ольшанская
11-07-2020, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости