Учёные: Имбирь способен уменьшать чувство голода и боли в мышцах после тренировок

Учёные рассказали о полезных свойствах имбиря. Оказывается, в его состав входят антиоксиданты, поэтому он способен оказывать противовоспалительное и противоопухолевое действие, а также уменьшать чувство голода и боли в мышцах после тренировок.

Имбирь положительно воздействует на организм при борьбе с лишними килограммами. Одна чашка измельченного растения содержится 80 калорий. Во время исследования на грызунах учёные смогли доказать, что имбирь способен противостоять накоплению жира и снижать массу тела. Также продукт уменьшает ощущение голода. С помощью корня можно избавиться от тошноты.

Эксперимент доктора Джулии Аптон выявил, что данный эффект достигается из-за дименгидрината - вещества, оказывающего профилактическое действие во время терапии признаков вестибулярных и лабиринтных нарушений. Продукт часто используется при борьбе с инфекциями. При простуде эксперты рекомендуют употреблять имбирный чай. Учёные из Дании обнаружили, имбирь помогает при лечении респираторных синцитиальных вирусов. Его советуют употреблять женщинам при менструальном цикле, поскольку он уменьшает боль. Растение также положительно влияет на общее состояние здоровья спортсменов и людей с повышенной физической активностью. Оно снижает боль в мышцах, при этом его необходимо не употреблять внутрь, а натереть на тёрке и опустить в горячую ванну. Стоит отметить, что при возникновении недомогания необходимо обратиться к врачу за консультацией.
Автор: Диана Ольшанская
11-07-2020, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости