Появились снимки могилы умершего от рака Ильи Олейникова

В Сети появились снимки могилы Ильи Олейникова, умершего в 2012 году от рака легкого. Судя по фото, за постаментом постоянно ухаживают и ремонтируют в случае появления сколов.

Вчера со дня рождения Ильи Олейникова исполнилось 73 года. 8 лет назад у него диагностировали онкологическое заболевание, после чего актеру пришлось пройти курс химиотерапии. Олейников потерял волосы и получил дополнительные проблемы со здоровьем, но продолжил сниматься в телешоу почти до самой кончины. В октябре 2012 году актер был госпитализирован с пневмонией. Медикам пришлось ввести его в состояние комы. В середине ноября он умер, так и не придя в сознание.

Похороны Олейникова проходили в узком кругу родственников. На них присутствовали только супруга Ирина, сын Денис Клявер и товарищ Юрий Стоянов. Уже после траурного мероприятия на месте собрались сотни жителей Санкт-Петербурга, почтившие память покойного артиста.

Могила Олейникова располагается на Казанском кладбище рядом с городом Пушкин. Памятник артисту установили спустя год после его кончины. Он представляет собой скульптуру самого актера, сидящего на постаменте. По словам сына Олейникова Дениса Клявера, памятник передает его душевное состояние в обычной жизни. Журналисты, сделавшие новые фото могилы артиста, заметили на ней свежие цветы и несколько искусственных букетов.
Автор: Анатолий Чайный
11-07-2020, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости