Специалисты составили ТОП-5 необычных и космических мест на Земле

Для большинства жителей планеты полеты в космос на данный момент являются недоступными. Поэтому специалисты составили ТОП-5 необычных и космических мест на Земле, при посещении которых человек получит незабываемые впечатления.

На Филиппинах можно обнаружить Шоколадные холмы. С десертом их объединяет лишь коричневый цвет травы в засушливое время года. Приблизительно 2,5 миллиарда лет тому назад сформировалось большое количество холмов, высота которых достигает 30-120 м. Учёные полагают, они возникли в результате тектонических сдвигов. Но эксперты не могут прийти к единому выводу, почему холмы настолько ровные.

В Австралии в штате Тасмания можно увидеть Иглхок-нек, известное как «мозаичный тротуар». При наблюдении за прибрежной зоной создаётся впечатление, будто она замощена большими и ровными плитами. Данный эффект произошел в результате сдвига тектонических плит. В итоге случилась фрагментация породы, по этой причине возникли трещины.

В пустыне Сахара можно обнаружить кратер, известный как Гуэль-Эр-Ришат, или Глаз Сахары. Его диаметр достигает 50 км. За необычным явлением лучше наблюдать с высоты птичьего полета или с помощью экрана квадрокоптера. Самой вероятной причиной возникновения Глаза является эрозия.

В США находится Каньон Антилопы. В течение большого количества времени расщелины, расположенные между скалами, омывались дождями и обдувались ветрами. Каньон разделён на Нижний и Верхний. К нижней части ведут длинные железные ступеньки. До их установки туристам приходилось использовать веревки. Для посещения лучше выбирать март-апрель или октябрь-ноябрь.

В Австралии расположено озеро Хиллер, имеющее необычный ярко-розовый оттенок. Ранее эксперты предложили, что данный цвет воде придают микроорганизмы, живущие в ней. Но в результате проведенных тестов не было выявлено отклонений от нормы. Добраться до данного места можно на самолете.
Автор: Диана Ольшанская
11-07-2020, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости