Украина рассказала о потраченной сумме на "стену" с Россией в текущем году

Власти Украины рассказали о сумме, потраченной в 2020 году на "Стену" с РФ. Речь идет о 3,6 миллионах долларов.

По информации Rt, данные предоставлены Госпогранслужбой Украины по соответствующему запросу УНН. Проект предусматривает строительство фортификационных сооружений, а также охранных систем на границе с Россией. В ответе отмечается, что за шесть месяцев с начала текущего года на это потрачено 99 миллионов гривен, что эквивалентно 3,6 миллионам долларов. Общая сумма затрат на 2020 год равна 400 миллионам украинских гривен.

Госпогранслужба информирует, что в нынешнем году на границе Украины и России были сооружены более 12 километров инженерных ограждений, в их числе и рвы с бруствером, а также рокадная дорога. При этом, несколько месяцев назад сообщалось о приостановлении работ по реализации проекта. Панируется возобновление строительства "Стены" спустя четыре года.
Автор: Виктория Романовская
10-07-2020, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости