Татьяна Голикова: "С 15 июля начинаются переговоры с другими странами относительно возможности открытия международного авиасообщения в РФ"

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила о начале переговоров с другими странами относительно возможности открытия международного авиасообщения в РФ. Предполагаемой датой названо 15 июля.

Татьяна Голикова отметила, что Россия возобновит авиаполеты исключительно в те страны, где в течение 14 дней средние показатели зараженности недугом не превышают 40 человек на 100 тысяч жителей. Также условием возобновления авиасообщения является установление среднесуточного прироста коронавируса за две недели не выше 1%. Для въезда в Россию граждане других государств должны будут предоставить медсправку об отрицательном тесте на Сovid, которая получена не менее чем за 3 дня до прибытия.

Что касается россиян, желающих вернуться в РФ, то им, по словам вице-премьера, необходимо предоставить данные о тесте на КВИ по прибытии на родину или же сдать его уже на территории страны.
Автор: Виктория Романовская
10-07-2020, 18:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости