Антитела к коронавирусу обнаружили у 21,7% проверенных москвичей

Антитела к коронавирусу обнаружили у 21,7% проверенных москвичей. В соответствии с показателями 4 этапа ИФА-тестирования на период 19 июня - 2 июля, у указанного количества людей формируется иммунитет.

Всего в течение 2-х недель были обследованы 98 тысяч человек. Замглавы столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила что специалисты отмечают тенденцию к устойчивому росту горожан с иммунитетом. Указывается, что темп распространения недуга плавно понижается. В течение 2-х недель показатель прироста упал до 1,8% против прежних 2,5%. Чиновница считает это закономерным результатом ввиду снижения общего показателя заболеваемости среди жителей столицы.

Повышение доли жителей с присутствием антител для противостояния COVID-19 зарегистрировано по Москве в целом и с учетом отдельных административных округов. Ракова сообщила, что сегодня любой житель столицы имеет возможность записаться в один из 30 спецпунктов для сдачи крови для бесплатного тестирования на присутствие антител. Помимо этого, в столице работает совместный проект с привлечением работодателей, которые окажут помощь в проверке сотрудников на появление у них антител по методике ИФА, приняв участие в эксперименте по формированию госчастного партнерства.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости