Минобороны РФ сделает ставку на использование беспилотных авто в Арктике

Минобороны РФ намерено привлечь к работам на территории Арктики беспилотные авто. Ставка на соответствующие технологии должна помочь в обеспечении интересов страны на указанной территории.

Защита Арктики существенно усложнена экстремальными погодными условиями, которые сохраняются там на протяжении большей части времени. Минобороны РФ намерено решить проблему за счет беспилотников. Тестирование грузовиков КамАЗ успешно завершилось. Параллельно в апреле текущего года проверялись пункты управления, расположенные в Арктике. Генерал-лейтенант Андрей Топоров во время общения с журналистами сообщил, что ведомство уже зафиксировало положительный результат тестирования.

В итоге применение беспилотных КамАЗов на территории Арктики было определено как самое перспективное. Помимо этого, рассматривается вопрос касательно расширения соответствующих мер на регионы Дальнего Востока и Крайнего Севера.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости