АвтоВАЗ запатентовал новое рулевое колесо для автомобилей Lada

Компания «АвтоВАЗ» запатентовала новый дизайн рулевого колеса для своих моделей Lada. Для удобства водителя авто теперь будет также предоставлен набор кнопок.

Параллельно в Роспатенте опубликовали изображение измененной рамки для селектора автоматической трансмиссии от компании-производителя. Рулевое колесо показано в 2-х модификациях. Одна из них представлена как стандартная, а другая – заметно упрощена. Первая сборка получила набор из 18 клавиш. Они должны обеспечить управление системой круиз-контроля, активации громкой связи. Сюда же относятся функция подогрева руля и другие механизмы.

Упрощенная сборка, предположительно, будет использоваться в конструкции доступных моделей, лишенных круиз-контроля, hands-free, а также иных «продвинутых» опций. При этом компания «АвтоВАЗа» в настоящее время оформила права на собственную рамку для селектора АКПП. Похожий вариант используется в конструкции модели LADA Vesta с вариаторной трансмиссией и новым силовым узлом Renault-Nissan. Оба силовых агрегата с высокой вероятностью станут доступны в рестайлинговой версии Vesta. Появление последней на рынке прогнозируется на 2021 год.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости