Компания "АвтоВАЗ" понизит стоимость стали для ступиц Lada Vesta и других моделей

Компания «АвтоВАЗ» намерена использовать более дешевую сталь для конструирования ступиц для ряда своих моделей, включая Lada Vesta. Такое решение стало результатом завершения 3 этапа конкурса, нацеленного на рационализацию процесса производства и уменьшение затрат на выпуск продукции.

Победителями стали представители команды, которые выступили с инициативой о применении более доступной стали для создания ступиц передних колес на Lada Vesta. При этом в компании не намерены ограничиться разработкой аналога для одной модели. По данным интернет-сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ», победители включали в себя представителей нескольких производственных групп.

Инициатива по рационализации описывает применение стали №50, которая является среднеуглеродистой и нелегированной, для создания ступиц на переднее колесо авто линейки Vesta. Это транспортное средство станет дешевле, однако надежность будет оставаться на прежнем уровне. Это положило начало более крупной программе корректировки материалов, применяемых в конструкции автомобилей Lada.
Автор: Валерий Астафьев
10-07-2020, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости