Минобрнауки: В 2019 году трудоустроство студентов достигло 85%

В минувшем году трудоустройство студентов по завершению обучения составило примерно 85%. По данным Дмитрия Афанасьева, являющегося заместителем главы Минобрнауки РФ, в определенных отраслях зафиксированы даже большие показатели.

«В сфере медицинской подготовки всех уровней показатели достигают 90%. Это объясняется тем, что в России началась подготовка к реорганизации системы здравоохранения. Молодые специалисты требуются практически во всех отраслях. Подобные значения трудоустройства можно охарактеризовать успешными», - рассказал Афанасьев.

В ходе заседания Комитета ГД по образованию и науке также обсудили перспективы трудоустройства молодых специалистов в следующем году. Правительство планирует ввести дополнительные меры поддержки для студентов, которые отправляются на рабочие места по распределению.

По данным издания «ГлобалМСК», общий показатель трудоустройства по целевому образованию в России в минувшем году составил примерно 11 процентов. По словам Афанасьева, он является вполне нормальным, так как многие студенты предпочитают попробовать себя в других сферах деятельности. Часть из них в итоге возвращается к профильным специальностями, но в статистике такие случаи не отображаются.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 11:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Афанасьев Андрей Андреевич, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости