В Госдуму внесен законопроект о доплатах к пенсии

В Государственную думу внесен проект закона о социальной доплате к пенсии. Инициатором составления документа выступила Курская областная дума.

Представители местного правительства отметили, что основной целью законопроекта является внесение корректировок в правила начисления федеральной доплаты. Закрепить ее размер нужно на среднем уровне прожиточного минимума за год. В расчетах во внимание нужно брать показатели минувшего года.

В Курской областной думе подчеркнули, что речь идет о всероссийской инициативе, а не о региональном решении. Детали процесса начисления социальных доплат будут обнародованы в случае принятия соответствующего законопроекта. По предварительным данным, документ имеет все шансы получить поддержку в Госдуме.

На социальную доплату могут рассчитывать пенсионеры с доходом меньше уровня прожиточного минимума. В законопроекте также прописано, что определять его размер необходимо в каждом регионе отдельно. Также во внимание будет браться средний прожиточный минимум по России, являющийся нижней границей. По данным издания Nation News, в случае принятия закон вступит в силу с 2022 года. До этого времени ПФР должен подготовить резервы для финансирования выплат.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости