Эксперт Елена Феоктистова рассказала, как вернуться из отпуска без долгов

Эксперт в области финансовой грамотности Елена Феоктистова рассказала, как вернуться из летнего отпуска без новых долгов. В первую очередь специалист посоветовала не брать кредит на отдых.

Феоктистова посоветовала перед поездкой отложить определенную сумму денег для того, чтобы не потратить все сбережения. Часть из них по возвращению пойдет на оплату услуг ЖКХ. Также необходимо позаботиться о наличии так называемой «финансовой подушки». Если у человека имеются средства исключительно на отпуск, то с ним лучше повременить, подсобрав дополнительные средства.
«Бюджет поездки лучше распланировать минимум за три месяца. В идеале расходы должны быть посчитаны за полгода. Чем раньше вы сможете оценить сумму, требующуюся на перелет или отель, тем быстрее вы начнете ее копить. Обязательным решением для каждого туриста является страховка. При помощи нее можно сэкономить в случае проблем со здоровьем», - отметила эксперт.

При поездах за границу нужно ознакомиться с работой платежных карт, курсом валют, примерными ценниками на рынке товаров первой необходимости и общей ситуацией в стране. Для снятия денег лучше искать банкоматы без комиссии или терминалы банков-партнеров организации, клиентом которой является турист.
Автор: Анатолий Чайный
10-07-2020, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости