Гармоничные отношения детей с родителями положительно влияют на их математические способности

Учёные из Университета Сассекса в Великобритании в ходе эксперимента выяснили, как взаимодействие в семье влияет на процесс обучения детей. От отношений с родителями зависит не только самооценка и эмоциональное развитие ребёнка, но и его математические способности.

Учёные проанализировали статистические данные детей, появившихся на свет в 1991-1992 гг. Они учитывали их отношения с родителями и сопоставляли с результатами выполнения математических заданий. В итоге выяснилось, что больших успехов достигали дети, которые нашли общий язык с отцом и матерью. Ученики, часто конфликтующие с родителями, на порядок хуже решали задачи с вычислениями. На основании этого исследования эксперты сделали вывод о том, что гармоничные отношения детей с родителями положительно влияют на математические способности.

В семьях, где родители и наследники не испытывают негативных эмоций во время общения, возрастает шанс вырастить хорошо развитого в умственном плане ребёнка. Кроме того, на математические способности детей влияет образование родителей. Как правило, наследники прошедших обучение в вузах взрослых реже имеют проблемы при решении задач и уравнений.
Автор: Алексей Емельянов
9-07-2020, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости