Компания Nvidia впервые обошла Intel по рыночной капитализации

Компания Nvidia впервые сумела обойти Intel по общей рыночной капитализации. Повышение стоимости акций специалисты связывают со скорым выпуском игровых консолей очередной генерации.

Дополнительный интерес к производителю вызывает создание видеокарт семейства Ampere. По мнению аналитиков рынка, новые консоли станут стимулом к развитию рынка плат обработки графической информации. Помимо этого, в течение года акции Nvidia показали рост стоимости с более чем двукратным приростом. Изначально они оценивались в $160, но сегодня поднялись до планки в $405.

По имеющимся данным в базах Google, рост стоимости акций Nvidia за последние 5 дней составил 7%. За счет этого капитализация Nvidia показала прирост до $250 млрд. Это привело производителя на 3 место по данному показателю среди конкурентов. Для многих стало неожиданностью, что Nvidia удалось обойти Intel по общему объёму капитализации. У последней она составляет $247 млрд.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости