Доктор Бахер Аль-Саид дал 7 советов по улучшению самочувствия в жару

Врач Бахер Аль-Саид составил 7 советов, которые должны помочь улучшить самочувствие человека в условиях жары. Он отметил важность наличия в распоряжении человека бутылки воды.

В случае существенного повышения температуры растёт риск получить солнечный удар. Последний сопровождается рядом признаков, среди которых выделяются головная боль, слабость, появление нечеткости зрения, головокружение, тошнота, изменение артериального давления, проблемы в работе сердца. По этой причине Бахер Аль-Саид указал на значимость работы с отрицательным воздействием жаркого климата на состояние здоровья. Во избежание проблем желательно избегать попадания прямых солнечных лучей, не покидать дом в период обеда без насущной необходимости, а также применять головные уборы.

Во время движения на улицах стоит выбирать затенённые участки. Помимо этого врач указал на необходимость солнцезащитных очков. Наряду с употреблением воды специалист советует иметь при себе стерильные влажные салфетки либо гель для рук. Это позволит снизить риск кожных заболеваний в условиях жары. Бахер Аль-Саид считает, что частое ополаскивание рук и лица водой окажет большую помощь в противостоянии негативным тенденциям перегрева организма. Помимо этого помощь можно получить благодаря солнцезащитным кремам.
Автор: Валерий Астафьев
9-07-2020, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости