Геронтологи назвали орган, который реально определяет сроки жизни человека

Геронтологи провели исследование и назвали орган, который реально определяет сроки жизни человека. Ранее в мировой науке считалось, что это зависит от состояния сердца.

Жизнь человека находится под влиянием многих факторов, включая генетическую предрасположенность к долголетию. Международная группа учёных доказала, что на продолжительность значительное влияние оказывает кишечник. Наличие в нём вредных и полезных микроорганизмов определяет общее состояние здоровья индивида. Процессы, происходящие в названном органе, часто определяют сроки физической жизни. Общее количество вредных бактерий в кишечнике не должно превышать допустимую норму, в противном случае нарушается микрофлора, что грозит различными последствиями для здоровья. Неправильное функционирование кишечника может вызвать метаболический синдром, причём в нынешнем столетии он встречается всё чаще.

Причиной называют нарушение баланса полезных и вредных микроорганизмов. Подобные отклонения способны спровоцировать сахарный диабет, гипертонию, ожирение и образование тромбов. Для поддержания баланса кишечника необходимо здоровое питание, в том числе кисломолочные продукты, которые лучше всего употреблять вечером.
Автор: Виктор Зайцев
9-07-2020, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости