Специалисты назвали 9 выплат и документов, продлеваемых для россиян автоматически в 2020 году

В 2020 году из-за пандемии COVID-19 в РФ сдвинулись сроки различных социальных и иных выплат. По данной причине их юридическое действие продлили по девяти процедурам, включая техосмотр, получение пенсий и субсидий ЖКХ.

Назначение пенсии не требует визита граждан в ПФР, так как соцвыплата назначается дистанционно, нужна лишь информация от руководителя предприятия. При оформлении заявки надо посетить WEB-сайт госуслуг, можно и позвонить. Военные, семьи с детьми и самозанятые могут рассчитывать на полагающиеся им выплаты с августа. Далее называют пенсионеров, оформивших получение денег по доверенности – до окончания июля получение пенсии подразумевается в режиме умолчания.

На три месяца продлены пособия по безработице и выплаты, назначаемые в связи с потерей кормильца. То же имеет отношение к гражданам, которые получают к пенсиям доплату за опекунство. Ежемесячное пособие на малолетнего в возрасте до трёх лет продлено до 1 октября.

Учтены и люди, имеющие ограниченные физвозможности, их статус продлят автоматически, то же относится к субсидиям ЖКХ. Далее идут технический осмотр автомобиля и страховка, её выдадут, даже если автовладелец не оформил документы на срок до 30 сентября. Завершают перечень паспорт и права, они действительны до окончания 2020 года.
Автор: Виктор Зайцев
8-07-2020, 09:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости