В США рассказали о «сдерживании» России и Китая

В США рассказали об успехах в «сдерживании» Китая и России. По словам главы Пентагона Марка Эспера, военное американское ведомство также смогло справиться с противостоянием агрессивной деятельности со стороны Ирана и КНДР.

Эспер подчеркнул, что США принимали участие во множестве антитеррористических операций мирового масштаба. Также Штаты сохранили за собой роль основного государства, которое борется с «Исламским государством» (запрещенной в России организации по решению Верховного суда).
«В июле минувшего года я объяснил, что главной задачей для Пентагона является сохранение и выполнение Стратегии национальной безопасности. Когда великие державы наращивают противостояние, необходимо иметь четкие инструменты сдерживания. Не стоит скрывать, что Китай и Россия являются нашими основными конкурентами. У нас с ними нет никаких открытых конфликтов, но сдерживание позволит избежать их в дальнейшем», - рассказал Эспер в ходе обращения к военнослужащим.

Глава Пентагона также отметил, что между Вашингтоном, Москвой и Пекином последние несколько лет ведется так называемая «кибервойна». Страны постоянно пытаются украсть друг у друга новые технологические решения.
Автор: Анатолий Чайный
8-07-2020, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости